ЖК Альбатрос

Форум ЖК Альбатрос
Текущее время: 23 янв 2020, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собственность
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:55 

Застройщик писал(а):
Добрый день!

Как нам пояснили в отделе регистрации, срок регистрации приостановлен, т.к. регистратор не получил из кадастровой палаты исправленные данные о земельном участке и здании. Кадастровые паспорта заказаны в бумажном виде. Срок получения – до 26.10., после чего регистрации будет возобновлена в течении 3 дней. Таким образом ждем 29 октября для окончательного прояснения ситуации.

Спасибо за ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 15:32 

svs писал(а):
Вот читаю я весь этот флуд уже который месяц, и думаю: то ли людям делать нечего, что из пустого в порожнее гоняют, то ли лень одолевает что-либо решать самим. Вот решил сегодня зарегистрироваться.

Итак по существу вопроса:
Те кому лень посмотреть судебную практику самому, даю ссылки:

http://horoshevsky.msk.sudrf.ru/modules ... 0%E9%F2%E8

А вот конкретно наше дело:

http://horoshevsky.msk.sudrf.ru/modules ... id=1540005
Посмотрите внимательно вкладку "движение дела".

Можно зайти на сайт суда, дальше судебное делопроизводство, и выбрать поиск, а в критериях набрать "сити" или "сити-" и
там где "стороны по делу" - "Ответчик". Увидите очень много интересного.

Сами мы тоже долгое время "ждали у моря погоды", и надо было бы ещё раньше подавать в суд, так нужна была регистрация для старшего ребёнка (для школы, чтобы попасть в основной список ), к слову сказать, младшую в сад и так зачислили.

Так вот где-то в марте, именно на этой ветке форума, я увидел скан судебного решения в пользу покупателя квартиры, как сейчас помню по фамилии Муйжнек (можете поискать конкретно). Буквально в течении недели мы "проснулись", нашли юриста и подали иск. Ну правда пришлось ещё заплатить гос. пошлину (в нашем случае максимальную 60 т.р.), ну а дальше дело закрутилось, ну правда был один "косяк" - на судебное заседание помимо всех оригиналов документов, нужно сделать обязательно и ксерокопии, а нас не было сразу копии договора с "Техстроем", и хотя бы пару оплаченных квитанций за коммуналку (это нужно для доказательства того факта, что вы реально несёте бремя по содержанию квартиры), и из-за этого потребовалось проводить повторное заседание, ну правда длилось оно уже несколько минут.
Вот собственно и первой части конец, а затем нужно дождаться "Изготовления мотивированного решения в окончательной форме", так как именно с этой даты отсчитывается месяц до вступления решения в силу.
Ну а потом дело техники - с судебным решением в рег. палату, а там своя кухня - они стали проверять судебное решение (отправили свой запрос в суд, а то был случай когда принесли поддельное решение), ну и по времени это всё длилось примерно 1,5 месяца. И вот оно долгожданное свидетельство о собственности.

Теперь про финансовую сторону дела: договор с юристами 25 т.р. (причём сначала небольшой задаток, а остальное после вынесения решения), дальше как я писал выше 60т.р. - пошлина, ну а дальше после вступления решения в силу - пошлина с "Сити", оплата юристов, плюс ещё какие-то 1600р. с "Сити" (по исполнительному листу), а вот те 45т.р., которые были заплачены непосредственно "Сити" для регистрации, были возвращены уважаемым застройщиком буквально на следующий день после письменной претензии (нужно съездить с офис "Сити", и вручить бумагу, хотя можно и по электронке). Так что через суд получается ещё и дешевле, чем с застройщиком.

Ну вот собственно и всё. Всю работу, начиная от подачи иска, и до вручения документов о собственности проделали наши юристы (ну правда оригиналы документов привозили в суд мы сами, но это уже как кому нравится) .

А по иронии судьбы, старший ребёнок был зачислен в школу по доп. списку, так что и не потребовалась регистрация, прямо скажем повезло.

Так что, желаю удачи в получении собственности всем кому это РЕАЛЬНО надо, благо выбор юристов уже большой, а вот флудить и вопрошать "А когда же застройщик оформит собственность" считаю делом бесполезным, т.к. собственность оформит он, по моему личному мнению - "Когда рак на горе свистнет" :mrgreen: , а вот если вдруг, как было справедливо замечено выше (застройщик вдруг как бы ни с того, ни сего начнёт банкротится, а в этой жизни возможно всё), вот тогда-то начнётся настоящий экстрим.

P.S. Отдельное почтение инициативной группе, видел вашу листовку ещё летом, но мы уже тогда сами "пошли" самостоятельно, но в будущем будем к вам присоединятся, т.к. вопросов будет много ("Техстрой" и Ко :lol: ).

Уважаемый Svs! Уважаемые Жильцы!
Спасибо Вам за подробный отзыв!
Все на деле так и происходит примерно, как Вы описали!
Инициативная группа успешно получает решения суда! Буквально сегодня было вынесено еще 2 решения в пользу наших жильцов!
Сканы свидетельств тут уже выкладывали. Можете проверить на сайте суда. Вот ссылка (наши дела поданы от Региональная общественная организация потребителей по защите прав потребителей "Имеешь право"):

http://horoshevsky.msk.sudrf.ru/modules ... 0%E9%F2%E8

Кто желает быстро получить собственность, звоните в инициативную группу и нашим юристам по телефонам:
89652117112 или
89154731344 или
89647718179

Уже многие успешно получили! Присоединяйтесь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 18:18 

Решения суда- это одно, а свидетельство о собственности- это другое.

на форуме как раз мои документы выкладывались. Хотелось бы и на ваши посмотреть! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:54 

Антон, мне странно Ваше излишнее любопытство к тому, что Вы давно уже все получили! :) Однако, не не все наши жильцы захотят тут светить своими свидетельствами. Да, и к чему они? Если поучено решение суда о признании права собственности, вступившее в законную силу (правоустанавливающий документ), то получить свидетельтсво о собственности- вопрос техники- сдать документы в МФЦ, получить свидетельство на руки. Все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:29 

alzn писал(а):
Антон, мне странно Ваше излишнее любопытство к тому, что Вы давно уже все получили! :) Однако, не не все наши жильцы захотят тут светить своими свидетельствами. Да, и к чему они? Если поучено решение суда о признании права собственности, вступившее в законную силу (правоустанавливающий документ), то получить свидетельтсво о собственности- вопрос техники- сдать документы в МФЦ, получить свидетельство на руки. Все.

Уже не могу удержаться, поэтому извиняйте))
Вы в течение такого длительного времени так красиво и эффектно обходите все просьбы показать хоть одно свидетельство, что уже даже у человека, который был бы готов поверить в Вашу деятельность и реальность получения свидетельства, должны зародиться сомнения в этом.
Учитывая Вашу ГИПЕРактивность в рекламе услуг организации "Имеешь права", кажется очевидным, что Вы либо являетесь её сотрудником, либо получаете % за каждого клиента. И уж тем более кажется очевидным, что Вы сами давно оформили себе собственность (если, конечно, действительно являетесь жителем 7 корпуса и действительно верите во все те преимущества Вашего предложения, которые красочно описываете чуть ли не каждый день). Так неужели для повышения эффективности Вашей рекламы Вы не находите приемлемым выложить хотя бы Ваше собственное свидетельство?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:31 

Могу сказать одно, чувак реален)видел его лично)
П.с. свидетельства не видел)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:57 

Мне почему-то с самого начала тоже показалось, что кто-то тут явно в доле от каждого клиента )) По 7-му корпусу проблем, помимо собственности, достаточно. А мы в каждом посте только и видим рекламу юристов, которые нам сделают собственность. Кому она необходима в срочном порядке, тем хватит сказать 1 раз, то что это работает я думаю они тоже поняли. Не подумайте, что пытаюсь кого-то обидеть или претендую на чье-то место, но я думаю что пора решать другие проблемы по дому, с собственностью все более менее ясно, хочешь быстро - иди к юристу, не торопишься - жди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:10 

Я- представитель инициативной группы по контролю за Инициативной группой!!! :):):):) Которая уже утомила нас своими однотипными рекламными объявлениями! Я, кстати, окна ремонтирую и продаю, но молчу в общем-то об этом...

А какие у нас в доме проблемы? Скоро провалимся в метро?

Меня раздражает мигание электричества периодическое...

На футбольной площадке нам с одной стороны даже сетку подняли, вроде без Инициативной группы обошлось. Хотелось бы и с другой стороны высокую сетку.
И лестницу в сторону Троице-Лыкова нормальную!

А какие у нас еще проблемы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:13 

Arrankar писал(а):
но я думаю что пора решать другие проблемы по дому, с собственностью все более менее ясно,

А вот про проблемы очень верно подмечено, давайте здесь их озвучим и подумаем как это решать, вот
например, инициативная группа из 6-го корпуса - и телеги писала в "Техстрой" и Жилинспекцию, и нам
тоже пора разобраться со своим проблемами.

Вот, например, проблема с пожарной сигнализацией, в которой до сих пор "Техстрой" никак не может
разобраться.

Также можно обсудить открывать или не открывать мусоропровод.

А вот ещё одно предложение - были установлены столбики перед выходами из подъездов, а также
на выезде из паркинга, а почему бы не нанести на асфальт разметку возле тротуара для удобства
парковки, а то вот на выезде вдоль тротуара (перед выездными воротами) можно поставить ровно
три машины, но периодически находятся "особо одарённые" личности, которые обязательно займут
два места.

Последний раз редактировалось svs 28 окт 2015, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:18 

Vyatich писал(а):
Вы в течение такого длительного времени так красиво и эффектно обходите все просьбы показать хоть одно свидетельство, что уже даже у человека, который был бы готов поверить в Вашу деятельность и реальность получения свидетельства, должны зародиться сомнения в этом.

Вот я, например, специально зарегистрировался, чтобы написать как оказывается просто можно получить
собственность, а то ведь вся ветка забита стенаниями "Когда же застройщик оформит собственность?"
и мусолят, и мусолят одно и тоже, хотя уже полно людей получили собственность через суд.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]